В мире
- Главная
- В мире
[b]Член "Аль-Каиды" готов рассказать о финансировании терактов в США[/b]
Член террористической организации "Аль-Каида" Закариас Муссауи, который подозревается в причастности к теракту 11 сентября 2001 года, собирается дать показания по делам, связанным с террористической атакой, сообщает Ассошиэйтед Пресс.
Муссауи заявил о готовности сообщить следствию новые данные о внутреннем устройстве группировке, а также о финансировании террористов, передает РИА Новости.
В конце октября в своем письме в суд заключенный написал о том, что принц Саудовской Аравии оказывал ему финансовую помощь в 2001 году, когда Муссауи учился в летной школе в Оклахоме, а также направлял большие суммы денег некоторым из 19 террористов, которые захватили самолеты 11 сентября. Пятнадцать из 19 террористов были гражданами Саудовской Аравии, сообщает агентство.
Vesti.az
Румыния потребовала от Украины запрограммировать БПЛА на самоуничтожение
В США намерены лоббировать законопроект о новых санкциях против России
США завершили удары по Ирану-ОБНОВЛЕНО
Трамп распорядился нанести удары по Ирану, когда находился в Анкаре
Сибига: Украина больше не нуждается в разрешениях на удары по России
Число погибших при землетрясении в Венесуэле возросло до 3 685