[b]Число погибших при крушении поезда в Индии достигло 133[/b]

[b]Число погибших при крушении поезда в Индии достигло 133[/b]
21 ноября 2016
# 10:25

Число погибших при сходе вагонов пассажирского поезда с рельсов в индийском штате Уттар-Прадеш достигло 133. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал NDTV.

Ранее сообщалось о 128 погибших и 200 пострадавших.

\На настоящий момент опознаны тола более 80 человек. Все они являются гражданами Индии, жителями четырех штатов — Уттар-Прадеш, Мадхьи-Прадеш, Бихара и Махараштры. Спасательная операция на месте происшествия завершена.

Причина происшествия до сих пор не известна. Чиновники в профильных ведомствах предполагают, что причиной могла стать поломка одного из рельсов. Другой причиной большого числа жертв называется традиционная для Индии перегруженность состава: при вместимости около 1000 человек в составе могли находиться около 1,7 тысячи пассажиров.

В ночь на воскресенье в штате Уттар-Прадеш сошел с рельсов скорый поезд Индор-Патна. Точная причина происшествия пока не установлена, с рельсов сошли 14 вагонов состава. Это стало крупнейшей катастрофой на железнодорожном транспорте с 2010 года, когда в Западной Бенгалии при столкновении пассажирского поезда с грузовым составом погибли 146 человек.

# 1407
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА