В мире
- Главная
- В мире
[b]Цены на нефть упали до 11-летнего минимума[/b]
Мировые цены на нефть продолжили снижение, достигнув минимумов, которые в последний раз фиксировались в июле 2004 года. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные Межконтинентальной биржи ICE.
Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 1,34 процента — до 36,14 доллара за баррель. Минимальная цена на февральский контракт составляла 36,17 доллара, обновив минимальные значения с 13 июля 2004 года. Цена фьючерса на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на 0,58 процента — до 34,53 доллара за баррель.
Нефть дешевеет с тех пор, как ОПЕК 4 декабря решила поднять квоты на добычу с 30 до 31,5 миллиона баррелей в день. По факту страны организации добывают даже больше: от 31,7 до 32,2 миллиона баррелей по разным оценкам, передает лента.ру.
Vesti.az
Трамп: Нетаньяху сделает все, что я ему скажу
Галибаф упомянул книгу Джей Ди Вэнса и пригрозил США ответом
Мировые цены на рис достигли максимума с февраля 2025 года
Экс-премьер Франции оказался в центре расследования перед выборами-2027
Исполнитель роли Трампа высказался о ситуации в США
Через Ормузский пролив за сутки прошли 26 судов под охраной КСИР