В мире
- Главная
- В мире
[b]Британия отправит военных в Ирак[/b]
Великобритания отправит сотни своих военнослужащих в Ирак в январе 2015 года. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом в интервью The Telegraph заявил глава минобороны Великобритании Майкл Фэллон.
По словам министра, военные займутся тренировкой иракских и курдских солдат для более продуктивной борьбы с действующей на территории Ирака террористической группировкой «Исламское государство».
«Они [боевики] все чаще прячутся в городах и селах. Это значит, что они должны быть уничтожены наземными войсками, — заявил Фэллон. — Выращенной нами армией, не западными группами».
Отмечается, что учебные центры будут базироваться в четырех безопасных районах — один из них находится на территории курдов, другие располагаются ближе к Багдаду.
Ранее стало известно, что Ирак попросил США усилить авиаудары по позициям «Исламского государства».
Vesti.az
Axios: США и Иран подпишут меморандум 14 июня в виртуальном формате
Мэра мексиканского города застрелили в его собственном доме
МИД Украины сделало заявление о "биолабораториях" в стране
СМИ: Представители США и Ирана могут встретиться в Швейцарии на следующей неделе
Макрон примет Трампа в Версальском дворце 17 июня
Имя Трампа удалили с фасада Кеннеди-центра