В мире
- Главная
- В мире
[b]Британец узнал в палаче ИГ своего 13-летнего сына[/b]
Житель Великобритании узнал в палаче на пропагандистском видео "Исламского государства" своего 13-летнего сына, сообщает The Independent.
Мужчина рассказал, что мальчик, который расстреливал из пистолета курдских пленных - его сын Джо Джо. По словам британца, с матерью ребенка - экс-участницей рок-группы, он расстался вскоре после рождения ребенка, в 2004 году. Через некоторое время его бывшая супруга под влиянием 20-летнего иммигранта Джунаида Хусейна приняла ислам, вышла за нового возлюбленного замуж и уехала с ним в Сирию. Там супруги присоединились к боевикам "Исламского государства".
"Он был хорошим, нормальным мальчиком, бегал за жуками, гуляя по парку. Я должен был предотвратить это. Жутко, что ему так промыли мозги", — заявил отец малолетнего джихадиста британскому изданию.
По данным Independent, мать мальчика Салли Джонс теперь известна как Ум Хусейн Британийя, или "Белая вдова". Ее второй супруг был убит при авиаударе в 2015 году. Женщина находится в международном розыске.
Vesti.az
В Иране оценили ущерб от нефтяного загрязнения Ормуза в триллионы долларов
Военные КНДР ненадолго пересекли границу с Республикой Корея
CENTCOM заменило карту Ближнего Востока после публикации в X
NYT: Германия, Франция и Великобритания готовят собственный формат переговоров по Украине
В Польше предложили создать "Европейский легион" с украинцами
Власти США аннулировали 150 виз из-за «родильного туризма»