В мире
- Главная
- В мире
[b]Братья Бакрауи идентифицированы как смертники в аэропорту Брюсселя[/b]
Главные подозреваемые расследования по соучастнику терактов в Париже Салаху Абдесламу - братья Бакрауи - идентифицированы как смертники в аэропорту Брюсселя. Об этом сообщил телеканал RTBF со ссылкой на источники в полиции.
"Телеканал RTBF получил эксклюзивную информацию из источников в полиции. Братья Бакрауи - Халид и Брахим, живущие в Брюсселе, идентифицированы среди вероятных смертников, совершивших теракт в брюссельском аэропорту", - сообщил телеканал.
Как передает ТАСС: один из них - Халид снимал под чужим именем квартиру в коммуне Форе на улице Дрис, где произошла перестрелка с полицией 15 марта, а впоследствии в квартире были обнаружены следы Салаха Абдеслама, благодаря которым он был найден и арестован три дня спустя.
В то же время во вторник глава МВД Бельгии Ян Ямбон и федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Лёв в многочисленных телевыступлениях неоднократно заявлял, что полиция "пока не установила связей между взрывом в аэропорту и делом Абдеслама".
Ранее электронная версия американской газеты The Wall Street Journal сообщила, что теракты в Брюсселе, предположительно, были связаны с арестом Абдеслама.
Имя разыскиваемого полицией участника терактов в Брюсселе - Наджим Лахрауи, сообщила газета La Dernière Heure.
Vesti.az
Иран рассматривает план из трёх пунктов по выходу из Договора о нераспространении ядерного оружия
Рубио заявил об иностранном следе в инциденте на британской базе Фэрфорд
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение