В мире
- Главная
- В мире
[b]Болгарское ТВ извинилось за показ карты России с Крымом[/b]
Болгарское национальное телевидение (БТ) назвало технической ошибкой то, что в новостях аннексированный Россией Крым был показан как российская территория. Об этом сообщает посольство Украины в Болгарии.
Некорректная графическая карта была показана в вечерних новостях БНТ в прошлый понедельник, передает Би-би-си.
Опровержение появилось в новостях лишь в пятницу, сообщает посольство.
"После вмешательства посольства Украины в республике Болгария, Болгарским национальным телевидением была опровергнута и признана технической ошибкой демонстрация видеосюжета с некорректно обозначенной на карте территориальной принадлежностью незаконно оккупированного Крыма со стороны России во время вечерних новостей", - сообщается на странице посольства в "Фейсбуке".
Журналистам БНТ известен тот факт, что крымский полуостров международно признан территорией Украины, уточнил ведущий новостей в сюжете.
Vesti.az
Estée Lauder и Puig отказались от слияния
В ЕС опасаются сбоев в автопроме из-за санкций против китайской компании
Нидерланды намерены усилить участие НАТО в Арктике
Марко Рубио заявил о приостановке переговоров России, США и Украины
ВСУ ударили по колледжу в Луганске: шестеро погибших-ОБНОВЛЕНО
Эскалация в Ливане: за сутки погибли 22 человека, 35 - получили ранения