[b]Болгария продолжит строить "Южный поток" только с разрешения ЕС[/b]

[b]Болгария продолжит строить "Южный поток" только с разрешения ЕС[/b]
19 июня 2014
# 17:14

Болгария будет строить газопровод "Южный поток", только если он будет соответствовать законам ЕС. Об этом сказал наиболее перспективный кандидат на пост премьер-министра Болгарии, лидер оппозиции Бойко Борисов, передает Reuters.

"Конкретные шаги и действия будут зависеть от многих "если". <…> Если мы выиграем выборы, если сформируем правительство. Но принцип ясен: вместе с Еврокомиссией и при соблюдении правил ЕС будем строить. Если эти правила не соблюдаются, строить не будем", - сказал он.

В начале июня Болгария приостановила работу над газопроводным проектом Газпрома до получения разрешения Европейской комиссии. ЕС попросил об этом Болгарию из-за несоответствия проекта законодательству Евросоюза. Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски заявил, что он распорядился приостановить текущие работы по проекту до устранения противоречий в законодательстве, передает РБК.

# 1560
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА