В мире
- Главная
- В мире
[b]Более ста украинских военных сдались ополченцам под Донецком[/b]
Сотни вооруженных сторонников федерализации окружили санаторий «Шахтерские зори» в Буденновском районе города, где были расквартированы военнослужащие украинских внутренних войск, сообщает «Украинская правда».
Ополченцы прибыли в санаторий, где находились около 120 украинских солдат, на «КамАЗах». Сторонники федерализации были вооружены ружьями, автоматами Калашникова, а также гранатометами.
После того, как санаторий был взят в кольцо, ополченцы встретили ожесточенное сопротивление со стороны военнослужащих внутренних войск. Через несколько минут боя солдаты внутренних войск сдали оружие, погрузились в автобусы и уехали.
Сопредседатель правительства «Донецкой народной республики» Мирослав Руденко сообщил агентству «Интерфакс», что в результате этого столкновения несколько человек получили ранения.
С мая украинские силовики приступили к активной фазе спецоперации по подавлению сторонников федерализации в Донецкой области. В Москве решение Киева использовать армию против своего населения назвали крайне опасным развитием событий, передает «Газета.Ru».
The National News: война отбросила нефтяной сектор Ирана на годы назад
Макрон: в Средиземном море задержан танкер российского «теневого флота»
Для экс-президента Южной Кореи запросили смертную казнь
Удар на 1500 километров: Зеленский подтвердил атаку на НПЗ в Уфе-ВИДЕО
FT: цена Brent вернулась к уровню до конфликта США и Ирана
Пашинян: ЕАЭС должен сам ответить, существует он или нет