[b]Боевики ИГ перестреляли друг друга, решая, как наказать курильщиков[/b]

[b]Боевики ИГ перестреляли друг друга, решая, как наказать курильщиков[/b]
22 февраля 2015
# 00:42

Две группы боевиков экстремистской организации "Исламское государство" перестреляли друг друга, решая спор, как поступить с молодыми людьми, застигнутыми ими за курением сигарет. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщил местному агентству Waradana источник в полиции провинции Киркук, где произошел инцидент.

На подконтрольных ИГ территориях продажа и курение табака запрещены и караются боевиками, согласно их представлениям о мусульманском законодательстве — шариате.

"Даиш" (ИГ — ред.) схватили нескольких курильщиков и начали, как обычно, наказывать плетьми тех парней, кого застали с сигаретой впервые, а тем, кого раньше уже предупреждали, что курить нельзя, решили отрезать пальцы", — рассказал полицейский.

Однако решение отрезать пальцы курильщикам-рецидивистам вызвало неудовольствие у части боевиков, которые заявили, что это наказание является избыточным и не предусматривается шариатом.

"Вспыхнувший спор привел к гибели 12 из них", — добавил источник.

# 3046
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА