В мире
- Главная
- В мире
Боевики ИГ опубликовали видеообращение после атак в Париже
Террористы группировки «Исламское государство» опубликовали видеообращение, в котором заявили о продолжении террористических атак во Франции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает «Аль-Арабия».
«Пока вы будете продолжать бомбежки, вы не увидите мира. Вы будете испытывать страх даже при походе в магазин», — говорится в обращении.
Отмечается, что данное видео было опубликовано без даты и время, когда оно снималось, на данный момент остается неизвестным.
Ранее сообщалось, что ИГ сравнило 14 ноября во Франции с 11 сентября в США.
По официальным данным, в Париже в результате серии терактов погибли не менее 128 человек. СМИ сообщают о 150 погибших. Полиция Парижа имеет данные о смерти восьми террористов. Семь из них использовали пояса смертников, сообщил источник, близкий к следствию. В Париже введен режим чрезвычайного положения.
Vesti.az
Вашингтон рассматривает возможность удара по новому ядерному объекту Ирана
Трамп назвал очень выгодной сделку с Украиной по редкоземам
Российские войска нанесли ракетный удар по Киеву, есть погибшие и раненые
Трамп: К концу моего президентского срока Гренландия может перейти под контроль США
США изменили курс 30 судов после возобновления морской блокады Ирана
СМИ: Новые удары США по Ирану могут продолжаться несколько дней