В мире
- Главная
- В мире
Боевики «Исламского государства» казнили 116 своих товарищей
Боевики «Исламского государства» (ИГ) казнили 116 своих бывших товарищей-иностранцев, которые захотели вернуться домой. Об этом сообщает The Daily Mail.
По данным правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), штаб-квартира которой находится в Лондоне, все они добровольно присоединились к исламистам и воевали в рядах подразделений ИГ около полугода. Они пытались дезертировать, но были пойманы и казнены, передает лента.ру.
Всего, по данным британских правозащитников, в течение последних шести месяцев суды ИГ на территории Сирии вынесли 1878 смертных приговоров. Среди казненных — 502 пленных солдата сирийской армии и 81 боевик из конкурирующих отрядов сирийских мятежников.
Vesti.az
МИД Ирана: В Ормузском проливе будет создан механизм безопасного судоходства
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
Арагчи: Иран добился прогресса по ряду вопросов при посредничестве Катара и Пакистана
При крушении самолета ВВС Боливии погибли шесть человек
На переговорах США и Ирана согласована дорожная карта по достижению окончательного соглашения в течение 60 дней
Зеленский: Украина готова начать производство ракет для Patriot