В мире
- Главная
- В мире
[b]Батуми затоплен ливнем, часть города обесточена[/b]
Проливной дождь, ветер и четырехбалльный шторм обернулись затоплением улиц курортного города Батуми на юго-западе Грузии, спасательные бригады направляются на помощь из Тбилиси и Кутаиси, часть населения осталась без электроснабжения.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, непогода длится в третьем по величине городе Грузии Батуми и во всем его регионе Аджария уже несколько часов. Затопленными оказались улицы города, первые этажи зданий и железнодорожная станция. Длинная пробка образовалась на окраине города, где сотни машин пытаются выехать из Батуми.
"Систематично мы получаем информацию о положении в каждом районе города. Мы сотрудничаем с МВД, со Службой по чрезвычайным ситуациям и с патрульной полицией. К сожалению, в городе фиксируется отключение электроэнергии. Служба скорой помощи и муниципальный транспорт работают без помех. Мы начнем везде работы по выкачиванию воды. На данном этапе полностью достаточно той техники, которая у нас при себе есть. В случае необходимости прибудут дополнительные экипажи", — говорится в заявлении мэрии Батуми.
По словам сотрудника Службы по чрезвычайным ситуациям, за последние пару часов были зафиксированы 90 вызовов с просьбой о помощи, в частности с жалобами на застрявшие на улицах в машины и подтопленные первые этажи домов и магазинов. В службе заявили журналистам, что "из Кутаиси и Тбилиси по направлению в Батуми направляются несколько бригад спасательных служб со специальной техникой".
Vesti.az
В России горит НПЗ Лукойла после атаки БПЛА -ВИДЕО
Reuters: Китай поставит Ирану до 400 переносных зенитных комплексов
Министр транспорта Ирака отказывался подписывать соглашение с Эрдоганом -ВИДЕО
Польша нашла нового покупателя на МиГ-29 после срыва сделки с Украиной
ФСБ России собирается объявить в розыск Павла Дурова
Кейко Фухимори официально вступила в должность президента Перу