[b]Байден выразил поддержку Украине: "Америка с вами"[/b]

[b]Байден выразил поддержку Украине: "Америка с вами"[/b]
8 июня 2014
# 04:17

Президент Украины Петр Порошенко уверен в дальнейшем развитии сотрудничества с США и благодарен за поддержку позиции страны.

Об этом он сказал на встрече с вице-президентом США Джо Байденом.

По словам Главы государства, Украина ощущала неприрывную сильную поддержку со стороны Америки. Он высказал уверенность в том, что сотрудничество двух стан будет продолжено.

В ходе встречи Порошенко отметил, что благодаря переменам в Украине «мы получим новую страну, которая будет демократической и европейской».

В свою очередь Байден заверил в том, что США будет продолжать поддерживать Украину.

«Америка с вами», - подчеркнул он.

По словам Байдана, сейчас есть окно для мира, но оно не будет оставться открытым все время, если не осуществлять нужных шагов, в том числе и непопулярных.

«Это требует политического мужества - делать вещи, которые непопулярные», - сказал он.

При этом Байден поддержал инициативы, озвученные сегодня Порошенко во время выступления в парламенте.

Он назвал саму речь впечатляющей и пожелал реализации этих иництатив для установления мира в Украине.

# 2237
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА