В мире
- Главная
- В мире
[b]Багдад назвал ввод турецких солдат в Ирак нарушением суверенитета[/b]
Багдад расценивает ввод турецких солдат на территорию Ирака нарушением суверенитета и требует от Анкары их немедленного вывода, говорится в заявлении пресс-центра премьер-министра Ирака.
"Вооруженные силы Турции, находящиеся рядом с Мосулом, вторглись в страну без согласия и они должны немедленно уйти", - отмечается в заявлении.
Ранее СМИ сообщали, что турецкие власти направили 130 военных в район близ города Мосул на севере Ирака для обучения бойцов иракских курдов.
По данным агентства Рейтер, министерство иностранных дел Ирака распространило заявление на местных телеканалах, в котором говорится, что ввод турецких солдат является в страну "вторжением". Также в заявлении отмечается, что любые военные операции, не согласованные с правительством в Багдаде, не имеют права на проведение.
Vesti.az
Путин: атаки ВСУ на Wildberries и Ozon были непонятно зачем
Умер один из пострадавших при покушении на Трампа
Рубио посетит Узбекистан с делегацией американских бизнесменов
Арагчи назвал ложью слова, что Тегеран на грани получения ядерного оружия
США и Китай договорились углублять отношения стратегической стабильности
Си Цзиньпин заявил о расширении содержания отношений с США