В мире
- Главная
- В мире
Азербайджанцы Украины обратились к президенту Украины и Верховной Раде - ФОТОСЕССИЯ
Совместно с азербайджанцами, проживающими в Украине, а так же представителями других национальностей было принято решение о направлении коллективного обращения к президенту Украины и Верховной Раде.
Как передает Vesti.Az, в своем обращении к президенту страны и парламенту азербайджанцы совместно с представителями других национальностей выступили с предложениями предотвращения проявлений фашизма, антисемитизма, ксенофобии, расовой или национальной нетерпимости в Украине.
По информации, полученной от Ассамблеи Национальностей Украины, в связи с этим организации, представляющие различные национальности в Украине, на совместном заседании приняли решение о разработке рекомендаций с обращением к главе государства и Верховной Раде.
Азербайджанцы, проживающие в Украине, татары, евреи, русские,
молдаване, грузины, гагаузы, а так же представители Средней Азии провели разработку предложений с участием Геннадия Друзенко - правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики при Кабинете Министров Украины, Василия Костицкого - главы Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали, Ровшана Тагиева - Главы Ассамблеи национальностей Украины и Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины, Главы Еврейского Фонда Украины - Аркадием Монастырским, Паши Мамедова - руководителя Конгресса народов Кавказа и сотрудника МИД Украины, Ицхака Кармеля Кагана - заместителя посла государства Израиль в Украине, Анки Фельдгузен - постоянного заместителя посла Федеративной Республики Германии в Украине и многих других глав и представителей различных организаций.
Участники совещания отметили, что в ряде европейских стран, в том числе и в Украине безответственность в использовании терминов, вроде "фашизм" или "нацизм" может так же стать причиной разжигания межнациональных конфликтов, как и сами проявления антисемитизма. Так же было отмечено, что данные предложения, выдвинутые на круглом столе, могут применяться для предотвращения разжигания таких конфликтов.
Vesti.az
Иран заявил о 370 сбитых самолетах и дронах США и Израиля
СМИ: Уиткофф и Кушнер засомневались в поездке в Киев
Партия Ле Пен намерена перекрыть финансирование Киева
Царукяну добавили два месяца за решеткой
В Турции прихожанин пнул кошку в мечети и попал в СИЗО
Си Цзиньпин отправится в США с большой бизнес-делегацией