В мире
- Главная
- В мире
[b]Ассанж подтвердил намерение покинуть посольство Эквадора в Лондоне[/b]
Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж заявил на пресс-конференции, что может покинуть посольство Эквадора в Лондоне в ближайшее время.
"Ранее появились сообщения, я могу вскоре покинуть посольство. Это может произойти, возможно, не по тем причинам, о которых сообщал Sky News", - заявил он. Ранее телеканал Sky News сообщил, что Ассанж может покинуть посольство Эквадора из-за проблем со здоровьем, передает Интерфакс.
Ассанж добавил, что недавно в британском законодательстве были приняты поправки, которые могут позволить ему покинуть территорию дипмиссии. При этом он не уточнил, о каких именно поправках идет речь.
Основатель WikiLeaks с 19 июля 2012 года укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, предоставившего ему политическое убежище.
Vesti.az
США рассматривают идею возобновления ограниченных ударов по Ирану
Арагчи: Иран и США не подписали соглашение в Исламабаде по вине Вашингтона
Politico узнало, что склонило Трампа к перемирию с Ираном
В МИД РФ оценили долг США перед ВОЗ
Мадьяр пообещал вновь сделать Венгрию сильным союзником в ЕС и НАТО
В США рассказали, какие суда в Ормузе не затронет морская блокада