[b]Армению опять не приняли в Евразийский союз[/b]

[b]Армению опять не приняли в Евразийский союз[/b]
2 июля 2014
# 18:00

Договор о вступлении Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) может быть подписан в октябре текущего года.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Интерфакс», об этом сообщил министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов.

«Подписание соответствующих документов, скорее всего, состоится в Минске в октябре на очередной встрече глав государств ЕАЭС», - написал Идрисов, отвечая на соответствующий вопрос пользователя в среду в рамках Twitter-трансляции, сообщает ИА «Интерфакс-Казахстан».

Напомним, президент России Владимир Путин на совещании послов и постпредов РФ 1 июля выразил надежду, что Армения в самом скором времени станет членом Евразийского экономического союза.

По его словам, новое объединение «объективно вызывает большой интерес у партнеров по СНГ». В частности, уже скоро членом Союза станет Армения, переговоры с Киргизией также находятся «на продвинутой стадии».

В свою очередь, замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян сообщил, что Евразийская экономическая комиссия направила Договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу на межгосударственное согласование.

# 3712
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА