Аль-Каида хочет превратить Индию в новую Сирию и Ирак

<b>Аль-Каида хочет превратить Индию в новую Сирию и Ирак</b>
6 ноября 2014
# 15:37

Сотрудники разведывательной службы Индии считают, что террористическая группировка Аль-Каида обучает индийских моджахедов для совершения крупных нападений в регионе, передает газета The Times of India.

Сотрудники утверждают, что в планах террористов было похищение людей и превращение Индии в "Сирию и Ирак, где не прекращается насилие".

Издание отмечает, что связи между группировками до конца неясны, однако индийские спецслужбы заявили, что разведданные, которые имеются в их распоряжении, говорят об активизации контактов между группировками, передает РИА Новости.

Через несколько недель после того, как Аль-Каида объявила о создании южно-азиатского крыла организации для совершения действий в регионе, спецслужбы заявили, что индийские моджахеды тренировались вместе с Аль-Каидой и другими группировками в Пакистане и Афганистане для совершения крупных атак.

Некоторые индийские моджахеды уже воюют вместе с Аль-Каидой в Афганистане, и есть вероятность, что они могут вернуться домой для совершения атак в родной стране.

# 2109
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА