В мире
- Главная
- В мире
[b]"Нафтогаз" сообщил о повышении тарифа на транзит российского газа[/b]
Украина повысила ставку тарифа на транзит российского газа через территорию своей страны, сообщил директор по развитию бизнеса компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко на своей странице в Facebook, передает РИА Новости. Ранее транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров. Украинская сторона заявляла, что хочет поднять эту ставку до 5 долларов.
"Украина наконец-то радикально подняла "Газпрому" ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами)", - написал Витренко, при этом новые цифры он не привел и не указал, с какого дня будет действовать новый тариф.
По его словам, новый тариф распространяется на все услуги по транспортировке газа магистральными газопроводами, независимо от того, транзит это или внутренний транспорт. На вопрос будет ли Украина выставлять счет "Газпрому", Витренко отметил, что "пока готовимся".
Vesti.az
Правящая партия Турции внесет в повестку законопроект «Турция без терроризма»
Продажи новых автомобилей в Евросоюзе приблизились к 6 млн
Жара может стоить Венгрии 137 млн евро из-за остановки АЭС «Пакш»
Кобахидзе: посольство США при Байдене разжигало ненависть в Грузии
Из-за обмеления Дуная Румыния увеличила импорт электроэнергии из Украины
Обмеление Дуная вынудило Сербию сократить загрузку судов на 50%