В мире
- Главная
- В мире
«Южно-кавказская часть «Шелкового пути» не будет проходить через Армению»
С точки зрения национальной выгоды и безопасности, Армения не сможет сотрудничать с Китаем в рамках проекта экономической зоны «Шелковый путь». Как передает Armenia Today об этом заявил на пресс-конференции по поводу возможного развития экономики Армении при реализации экономической зоны «Шелковый путь» экономист Ашот Егиазарян.
По его мнению, основным мешающим фактором сотрудничества является членство Армении в ЕАЭС. «России абсолютно невыгоден проект экономической зоны, предложенный Китаем, и она всеми способами постарается оградить страны, входящие в ЕАЭС, и в первую очередь Армению, от прямого контакта с ним», - отметил экономист.
По его словам, Россия может создать своеобразную зону, где именно она будет говорить с Китаем от имени всех членов ЕАЭС. «Позволить Армении напрямую сотрудничать с Китаем означало бы позволить ей выйти из зависимого положения от России, чего не может быть», - заметил Ашот Егиазарян, добавив, что южно-кавказская часть «Шелкового пути» не будет проходить через Армению.
Vesti.az
Иран выразил официальный протест против членства США в Совете управляющих МАГАТЭ
В Латвии предложили давать до 12 лет за организацию нелегальной миграции
Засухи и наводнения усиливаются: ВМО предупредила о нестабильности водного цикла
Тамара Гвердцители распродала большую часть недвижимости в России
Армения и США обсудили новые направления военного сотрудничества
Мелони отменяет один из «самых ненавистных» налогов в Италии