На страницах Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация о визите в Туркменистан
На Франкфуртской книжной ярмарке организованы деловые встречи представителей издательств Азербайджана
Завершился срок полномочий генсека ОТГ
«Новый Хартлэнд»: Азербайджан и Центральная Азия меняют геополитические реалии
В мире
- Главная
- В мире
«Увеличение доли Газпрома может снизить цены на газ в Армении»
Увеличение доли «Газпрома» в ЗАО «АрмРосгазпром» создаст дополнительные возможности для снижения цены на газ в Армении. Как передает Epress.am об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь председателя правления ОАО «Газпрома» Сергей Куприянов. Как он сообщил, сейчас ведутся переговоры с армянской стороной вокруг схемы, благодаря которой можно будет снизить цены на газ.
«Есть определенные моменты в связи с ценообразованием внутри. Понятно, что в какой-то момент рост внутренних цен сдерживается, потом, естественно, нужно это наверстать. Но цена для Армении действительно выросла, и сейчас мы ведем переговоры о том, благодаря какой схеме можно было бы эту цену снизить. Есть понимание, как мы можем прийти к более низким ценам в Армении, потому что наше совместное предприятие там работает, и, наверное, мы сможем в нем увеличить долю, а это создаст дополнительные возможность для снижения цены», – заявил он.
На вопрос о том, на какой именно процент подняла тарифы на газ в Армении «Газпром», пресс-секретарь отметил, что после президентских выборов в стране выросли внутренние цены: «За какой период на эту величину выросли наши цены надо смотреть, конечно мы сделали это не одномоментно».
СМИ: В Уганде могут разместить до 10 тыс. мигрантов из стран ЕС
В Польше бобры перегрызли столб с предупреждением о... бобрах
Потепление лишает антарктических пингвинов кормовой базы
Трамп приобрел акции Meta на сумму до 25 млн долларов
В Индии вор украл iPhone, а затем попросил у владельцев пароль
Тбилиси отверг новую резолюцию Европарламента и обвинил его в предвзятости