В мире
- Главная
- В мире
«Турция должна выдать РФ предполагаемого убийцу пилота Су-24»
Турция должна выдать России боевика Альпарслана Челика, взявшего на себя ответственность за убийство пилота Су-24 Олега Пешкова, вместе с тем, сама Россия с такой просьбой к Анкаре обращаться не будет, считают в Совете Федерации.
"Если президент Турции Реджеп Эрдоган действительно заинтересован в разморозке российско-турецких отношений, то у него появилась реальная возможность доказать это. После необходимых юридических процедур он должен инициировать выдачу России боевика Альпарслана Челика, взявшего на себя ответственность за убийство пилота Су-24 Олега Пешкова", — сказал журналистам первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Как передает РИА Новости по его словам, очевидно, что со стороны Турции это будет "только первый шаг, за которым должны быть сделаны и остальные."
"Разумеется, никаких официальных обращений к Турции от российской стороны по поводу выдачи боевика не последует", — заявил Клинцевич.
Vesti.az
Драпатый начал кадровый пересмотр в Генштабе ВСУ
CNN, MS NOW и Politico через суд добиваются доступа в Белый дом
Меньше маргарина, больше мяса и овощей: в России меняют тюремное меню
Запасы нефти США достигли 44-летнего минимума
В России резко выросло число длительно безработных
Япония потеряла более 3 млн жителей за пять лет