Азербайджан отнесён к числу «малых средних держав» с растущим международным влиянием
Иран направил на ратификацию Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря
Нетаньяху и Совет мира договорились о создании двух рабочих групп по Газе
Ночь за £80 тысяч: Orient Express представил самый роскошный вагон-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
«Президент Приднестровья» распорядился готовиться к присоединению к России
«Президент» непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук издал указ о подготовке к присоединению к России. Указ издан для реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года. Нормативный акт необходим для исполнения «воли народа Приднестровья по свободному присоединению к Российской Федерации».
В числе приоритетных задач Шевчук назвал приведение правовой системы республики в соответствие российскому законодательству. «Правительство ПМР» должно в двухнедельный срок создать для этого специальную комиссию, а до 1 ноября «приднестровскому лидеру» должны предоставить конкретный план по синхронизации законодательств. Отмечается, что противоречащие законам РФ нормативные акты будут определены как не подлежащие применению, передает лента.ру.
В свою очередь Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии назвало указ Шевчука недействительным и вызывающим. «Он был издан неконституционным органом на основании проведенного незаконно на части территории республики Молдова референдума», — говорится в заявлении. По словам молдавских чиновников, инициатива «президента ПМР» подрывает усилия по урегулированию конфликта.
Vesti.az
Иран направил на ратификацию Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря
Нетаньяху и Совет мира договорились о создании двух рабочих групп по Газе
«Мы тоже люди»: мигранты требуют убежища в испанской Сеуте
Девочку, родившуюсь при землетрясении в Индонезии, назвали "Землетрясение"
Ливни в Японии затопили хранилище радиоактивных отходов
Трамп пригрозил Оману бомбардировками в споре за Ормузский пролив