В мире
- Главная
- В мире
«Исламское государство» начало торговать рыбой и автомобилями
Боевики «Исламского государства» начали торговать рыбой и автомобилями. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на чиновников из иракской судебной системы.
«Схема финансирования террористов претерпела изменения по сравнению с временами провозглашения халифата почти два года назад. После того как армия установила контроль над несколькими нефтяными месторождениями, они придумали новые способы зарабатывать деньги и платить своим бойцам», — рассказал судья Джаббар Абид аль-Худжейми (Jabbar Abid al-Huchaimi).
По его сведениям, рыбалка в сотнях иракских озер и продажа машин, закупленных до захвата территорий ИГ, приносит террористической организации миллионы долларов ежемесячно, передает лента.ру.
Помимо этого террористы взимают налог на плодородные земли и на домашнюю птицу.
Vesti.az
Швеция планирует передать Украине истребители Gripen
КНДР исключила возможность денуклеаризации страны
Reuters: США нанесли удары по военному объекту в Иране
Макрон назвал важным участие Норвегии во французской программе ядерного сдерживания
ЕС пообещал Киеву 28,3 млрд евро и интеграцию в проекты по беспилотникам
"Кристал Пэлас" стал победителем Лиги конференций УЕФА