Совет Безопасности ООН проведёт 27 июля заседание по Украине
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Начальник Генштаба: Вооружённые силы Ирана будут убивать по одному американскому военнослужащему за каждого погибшего иранца
Хакан Фидан обсудил с Сибигой безопасность в Чёрном море
В мире
- Главная
- В мире
«ДНР» и «ЛНР» отказались признать Крым частью России
Самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики признали Крым и Севастополь составной частью Украины. Соответствующие формулировки содержатся в предложенном республиками проекте изменений в Конституцию страны, который был направлен в контактную группу по урегулированию конфликта в Донбассе. Документ доступен для скачивания на сайте Луганского информационного центра.
«В состав Украины входят: Автономная Республика Крым (...) города Киев и Севастополь», — говорится в статье 133 документа, в котором содержатся изменения по правовому статусу отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, передает лента.ру.
Также авторы проекта подчеркивают, что «города Киев и Севастополь, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей имеют специальный статус, который определяется законами Украины».
Vesti.az
Начальник Генштаба: Вооружённые силы Ирана будут убивать по одному американскому военнослужащему за каждого погибшего иранца
Хакан Фидан обсудил с Сибигой безопасность в Чёрном море
Число погибших в результате атак Израиля на Ливан достигло 4330 человек
В Чернобыльском заповеднике заметили редких лошадей
Американец выжил после прыжка с моста и атаковал прибывших полицейских-ФОТО
В Китае шестилетняя девочка умерла во время испытаний генной терапии