В мире
- Главная
- В мире
«Аль-Каеда» предложила компенсации семьям погибших при теракте в Йемене
Террористическая организация «Аль-Каеда» принесла извинения за теракт в военном госпитале в столице Йемена Сане, который был совершен 5 декабря. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Лидер йеменского крыла «Аль-Каеды» Кассем аль-Рими заявил, что атака на госпиталь, располагавшийся внутри комплекса зданий министерства обороны, не входила в планы террористов и что их целью были военные, а не персонал больницы и ее пациенты. Аль-Рими подчеркнул, что смертникам и боевикам были даны четкие указания быть внимательными и не заходить в госпиталь и в молельные комнаты. «Восемь наших братьев были внимательными, а один - нет. Аллах волен простить его», - отметил лидер «Аль-Каеды», передает лента.ру.
Рими заявил, что группировка приносит «извинения и соболезнования» погибшим и пострадавшим в госпитале и заявил, что «Аль-Каеда» готова понести «полную ответственность» за инцидент, в том числе, выплатить компенсации семьям погибших, а также оплатить медицинские расходы пострадавшим гражданским лицам.
У побережья Омана атакован ещё один танкер
Польша с 2022 года поставила Украине вооружение на сумму 4,5 млрд долларов
В Судане в результате обрушения шахты погибли пятнадцать человек
В связи с саммитом НАТО в аэропорту Анкары будут введены ограничения на полёты
Кристофера Нолана обвинили в осквернении Гомера
Число погибших от Эболы в ДР Конго превысило 500 человек