В мире
- Главная
- В мире
«Ъ»: Грузия может войти в НАТО в случае присоединения Крыма к России
Грузии уже в сентябре может быть предоставлен план действий по членству в НАТО, в случае если республика Крым войдет в состав России, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в штаб-квартире альянса и Госдепартаменте США.
«Действия России на Украине привели к возобновлению дискуссии о необходимости более решительной политики альянса в Восточной Европе», — сообщили изданию в штаб-квартире НАТО, в то время как в Государственном департаменте сообщили, что США поддержат желание Тбилиси интегрироваться в альянс.
Также, по словам источника издания в Госдепе, «если Россия объявит о присоединении Крыма, вопрос предоставления Грузии ПДЧ можно считать фактически решенным». Оговорку «фактически» собеседник объяснил тем, что помешать этому может лишь Германия, МИД которой, как и в 2008 году, возглавляет лояльно относящийся к Москве Франк-Вальтер Штайнмайер.
Директор ЦРУ Рэтклифф приехал в Москву с необъявленным визитом
Amazon строит одну из крупнейших газовых электростанций мира для своих серверов
Япония, США и Австралия проведут рекордные совместные учения
Израиль отказался покидать зону безопасности на юге Сирии
В Иране заявили, что США «нет места» на Ближнем Востоке
Финляндия потратит 14 млн евро на FPV-дроны для военных