В Санкт-Петербурге двое учащихся залезли в морг и надругались над трупом

В Санкт-Петербурге двое учащихся залезли в морг и надругались над трупом
5 мая 2014
# 15:28

Возбуждено уголовное дело по статье 244 (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) УК РФ.

Как сообщает "Фонтанка", инцидент произошел 4 мая около девяти часов вечера.

По предварительной информации, 18-летний учащийся Оптикомеханического колледжа и 14-летняя школьница через окно влезли в помещение морга городской больницы № 20. Затем, как говорят источники "Фонтанки", молодой человек извлек одно из тел, отрезал ногу и повредил лицо.

Когда парня задержали, объяснить, зачем он надругался над телом, он не смог, так как был очень пьян и ничего не помнит.

Студента задержали по статье 91 (на двое суток) УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье 244 (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) УК РФ.

# 2633
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА