В мире
- Главная
- В мире
Задержан «воскресший» избранный мэр мексиканского города
Ленингер Карбальидо, избранный мэром мексиканского города Сан-Агустин-Аматенго, три года назад сфальсифицировавший свидетельство о своей смерти, задержан в штате Оахака, передает местный портал Univision Noticias. По информации издания, на момент ареста мэр скрывался в доме одного из своих родственников.
Некий Карбальидо победил на выборах, состоявшихся в начале июля. Однако по документам он отошел в мир иной еще в 2010 году. На самом деле мужчина инсценировал свою смерть от диабетической комы (именно эта причина указана в официальном свидетельстве), пытаясь избежать ареста и суда по обвинению в изнасиловании.
Смерть не помешала Карбальидо выдвинуть кандидатуру на выборах по прошествии, как ему показалось, достаточного времени. Перед выборами "усопший" завесил весь город своими рекламными плакатами и в итоге набрал почти 50% голосов избирателей, оставив далеко позади своих конкурентов.
Эксперты в области права отмечают, теперь город Сан-Агустин-Аматенго могут ожидать новые выборы городского главы, если все формальные процедуры по отстранению избранного мэра-мертвеца будут соблюдены, передает newsru.com.
Индия арестовала двух агентов спецслужб Пакистана
В районе острова Кешм в Иране произошел взрыв
Пакистан заявил об успешном испытании крылатой ракеты Fatah-4
Путин посетит Туркменистан 8–9 октября
Турция направит в Саудовскую Аравию военные силы и средства обороны
ОПЕК ожидает роста населения Земли к 2050 году до 9,7 млрд человек