Умуд Шокри: НАТО важно отслеживать безопасность газопровода TANAP как части Южного газового коридора - ИНТЕРВЬЮ
ВБ ожидает ускорения экономического роста Азербайджана в 2026 году
Центробанк: стратегические резервы Азербайджана достигли 85,5% ВВП
Всемирный банк призвал Азербайджан развивать региональный туризм
В мире
- Главная
- В мире
90-летний Мугабе избран главой правящей партии Зимбабве
Президент Зимбабве Роберт Мугабе переизбран на пост главы правящей партии "Зимбабвийский африканский национальный союз". Как передает Vesti.Az со ссылкой на Би-би-си, одну из руководящих должностей в партии заняла его жена.
Аналитики отмечают, что назначение Грейс Мугабе на должность главы женского крыла партии говорит о ее возможном выдвижении на президентский пост в будущем.
90-летний Мугабе возглавляет страну с 1980 года. Его очередной президентский срок истекает в 2018 году.
В последние месяцы 49-летняя Грейс Мугабе выступала с критикой политических оппонентов своего супруга, в том числе вице-президента Джойса Муджуру.
Vesti.az
США предоставят Украине лицензию на производство систем "Patriot"
Галибаф: Ормузский пролив будет открыт только на условиях, которые определит Иран
CENTCOM: Армия США провела дополнительную атаку против Ирана
Иран нанёс удары по базам армии США в Кувейте и Бахрейне
Во время ЧМ-2026 в США перехватили более 600 дронов
Тело Хаменеи доставили в Кербелу