В мире
- Главная
- В мире
Все население Словакии протестируют на COVID-19 за выходные

Власти Словакии сообщили о проведении общенационального тестирования на коронавирус SARS-CoV-2: все население страны намереваются проверить за одни выходные. О том, что предварительное тестирование прошло успешно, объявил премьер-министр страны Игорь Матович, как сообщает vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом передает портал Aktuality.
На выступлении политик показал статистику по четырем округам, которые уже прошли полное тестирование. Он рассказал, что массовая проверка запланирована на ближайшие выходные: с 31 октября по 1 ноября. В ней участвуют как профессиональные медики, так и тысячи волонтеров с соответствующей подготовкой.
«Мы рассчитываем, что с помощью этого мероприятия мы сможем выявить десятки тысяч зараженных и попросить их оставаться в карантине и не подвергать опасности других», — приводит портал слова Матовича. Население Словакии составляет около 5,5 миллиона человек, зафиксировано 45 тысяч заболевших коронавирусом и менее 200 летальных исходов.

Vesti.az

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше

Россию подозревают в передаче КНДР технологий для атомных подлодок

Bloomberg: Трамп собирается ударить по России пошлинами