На освобождённых территориях Азербайджана проведён выпускной экзамен
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию вокруг Ормузского пролива
Посол Турции в Сирии и временный поверенный в делах Азербайджана обсудили процессы в регионе
Иран, Израиль и США: как конфликт меняет правила мировой политики — АНАЛИТИКА
В мире
- Главная
- В мире
Врач рассказала об опасности гриппа во время беременности
Терапевт ИНВИТРО-Урал Марина Константинова в разговоре с URA.RU предупредила об опасности, которая может возникнуть, если женщина заболеет гриппом во время беременности.
Она подчеркнула, что вирус для будущего ребенка особенно опасен на ранних сроках. Потому что в первые месяцы происходит формирование внутренних органов, как следствие возрастает риск врожденных пороков.
«В третьем триместре риски осложнений беременности есть, но они меньше и возникают реже, чем на ранних сроках. Может произойти инфицирование плаценты, что приведет к плацентарной недостаточности и преждевременным родам», — отметила врач.
Она указала, что беременные находятся в группе риска осложненного течения свиного гриппа. По ее словам, важно обратиться к врачу уже при первых симптомах заболевания, чтобы он назначил антивирусные препараты.
Константинова добавила, что также важна профилактика: необходимо пройти вакцинацию, избегать контактов с заболевшими людьми, часто мыть руки.
Vesti.az
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию вокруг Ормузского пролива
Иран нанес очередной ракетный удар по Израилю, получили ранения 2 человека
В Москве столкнулись два трамвая, пострадали 25 человек -ВИДЕО
Референдум в Казахстане состоялся
Арагчи: Конкретных инициатив по прекращению войны нет
ВСУ усилили удары средней дальности по российским логистическим объектам и технике, — ISW