В мире
- Главная
- В мире
Во Франции задержали родственников чеченца, обезглавившего учителя
Четыре человека задержаны во Франции по делу о зверском убийстве учителя истории 18-летним уроженцем Москвы чеченского происхождения, передаёт Vesti.Az со ссылкой на Росбалт.
По данным AFP, все задержанные являются родственниками радикала, среди них — один несовершеннолетний.
Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл в коммуну, где произошло убийство, и назвал произошедшее исламистским терактом. В МВД страны создан кризисный штаб, к расследованию подключился антитеррористический отдел прокуратуры.
Напомним, педагогу под Парижем отрезали голову за то, что тот показал ученикам карикатуры на основателя ислама — пророка Мухаммеда. В убийстве подозревается 18-летний юноша чеченского происхождения, родившийся в Москве. Посольство РФ проверяет эти данные, гражданство террориста пока не подтверждено.
Vesti.az
Израильские СМИ: Удары по Ирану будут продолжаться как минимум месяц
Арагчи опроверг утверждения о возобновлении переговоров с Уиткоффом-ОБНОВЛЕНО
В результате авиаударов Пакистана по Кабулу погибли 250 человек
Бахрейн заявил, что сбил примерно 130 иранских ракет
Трамп заявил, что Иран хочет достичь соглашения с США
CENTCOM: В войне с Ираном получили ранения 200 военных США