Во Франции выявили более 130 случаев побочных эффектов от вакцины Pfizer

Во Франции выявили более 130 случаев побочных эффектов от вакцины Pfizer
22 января 2021
# 15:08

По меньшей мере 135 случаев побочных эффектов препарата компаний Pfizer и BioNTech выявлено во Франции, девять пожилых людей скончались после вакцинации, но связь между прививкой и летальными исходами не установлена, сообщило Национальное агентство по безопасности медикаментов.

Отмечается, что большинство из 135 нежелательных побочных реакций "соотносятся с ожидаемыми или несерьезными последствиями". В частности, у привитых наблюдается высокая температура, головная боль и тошнота. В целом был зафиксирован 31 случай серьезных побочных эффектов, в числе четыре случая тахикардии, эти сообщения будут исследованы дополнительно, заверили в ведомстве, передает РИА Новости.

"В числе этих тяжелых случаев зафиксировано девять смертей. Это были пожилые люди, проживающие в домах престарелых, у них были хронические заболевания, и лечение проходило тяжело. Принимая во внимание имеющиеся на сегодняшний день данные, нет никаких оснований полагать, что эти смерти связаны с вакцинацией", - говорится в заявлении агентства.

# 1523
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#