Во Франции приостановят испытания гидроксихлорохина против COVID-19

Во Франции приостановят испытания гидроксихлорохина против COVID-19
26 мая 2020
# 17:35

Национальное агентство по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения Франции (ANSM) заявило о желании приостановить клинические исследования с гидроксихлорохином во Франции в качестве меры предосторожности, говорится в коммюнике.

В понедельник сообщалось, что экспертная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приостановила тестовые испытания гидроксихлорохина и хлорохина против COVID-19 из-за повышенного риска смертности, будет проводить переоценку эффективности лекарства, исходя из уже полученных данных, передает РИА Новости.

Во вторник утром Высший совет общественного здравоохранения Франции, в который ранее обратился министр здравоохранения страны Оливье Веран, рекомендовал не назначать больше пациентам, которые находятся в больнице в тяжелом состоянии, гидроксихлорохин, пишут французские СМИ.

"В качестве меры предосторожности мы запустили с инициаторами, оценивающими гидроксихлорохин, процедуру приостановки включения пациентов в клинические испытания, проводимые во Франции", - говорится в коммюнике на сайте ANSM.

# 2019
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#