В мире
- Главная
- В мире
Власти Сингапура приготовились к крупнейшей в истории страны вспышке лихорадки
Власти Сингапура ожидают крупнейшую в истории страны вспышку лихорадки денге, с начала года число инфицированных превысило 14 тысяч. Об этом сообщает The Straits Times, передает лента.ру.
Национальное агентство по окружающей среде Сингапура прогнозирует, что общее число зараженных в этом году превысит 22 тысячи, что соответствует показателям 2013 года. Тогда от лихорадки умерли 8 человек, в текущем году зафиксировано уже 16 летальных исходов.
Вспышку заболевания медики частично связывают с действием ряда ограничений, которые были введены из-за пандемии коронавируса. В частности, речь идет о нахождении людей дома. При этом нет прямых доказательств того, что при самоизоляции комары — переносчики денге — взаимодействуют с населением больше обычного, говорится в материале издания от 20 июня. Кроме того, пик распространения заболевания традиционно наблюдается с мая по сентябрь.
Vesti.az
В Латвии предложили давать до 12 лет за организацию нелегальной миграции
Засухи и наводнения усиливаются: ВМО предупредила о нестабильности водного цикла
Тамара Гвердцители распродала большую часть недвижимости в России
Армения и США обсудили новые направления военного сотрудничества
Мелони отменяет один из «самых ненавистных» налогов в Италии
Франция отправит «Минотавра» Звягинцева на «Оскар»