Власти Грузии отказались от новых санкций против России

Власти Грузии отказались от новых санкций против России
16 сентября 2019
# 19:30

В парламенте Грузии отказались поддержать резолюцию, внесенную в парламент состоящей из друзей и сторонников экс-президента Михаила Саакашвили оппозиционной партии «Европейская Грузия». Об этом пишет агентство REGNUM, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

Внесенная «Европейской Грузией» резолюция предлагала властям страны обратиться к США и Евросоюзу к ЕС с просьбой ввести против России новые санкции в связи с «оккупацией исконно грузинских территорий — Абхазии и Южной Осетии». Позицию парламента по этому вопросу выразил один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Георгий Вольский.

По мнению Вольского, инициатива сторонников Саакашвили является вредной для страны и ставит своей целью нанести удар по Грузии, ее населению и грузинской диаспоре в России. По его словам, принятие этой резолюции вызовет ответные действия и реальные санкции со стороны России.

# 1935
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА