Верховный лидер Ирана не стал отвечать на послание Трампа

Верховный лидер Ирана не стал отвечать на послание Трампа
13 июня 2019
# 15:12

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи не стал отвечать на послание президента США Дональда Трампа, переданное ему со стороны премьера Японии Синдзо Абэ.

Согласно опубликованному на сайте Хаменеи сообщению, в начале встречи верховного лидера Ирана и японского премьера Абэ сообщил: "Я хочу передать вашему превосходительству послание от президента США".

"У меня нет ответа и не будет на послание президента США, пересказанное вами. Я считаю Трампа человеком, не заслуживающим какого-либо послания (в ответ)", - сказал Хаменеи.

Подробности того, что Абэ передал руководству Ирана от президента США, не приводятся, однако отмечается, что премьер Японии сообщил Хаменеи, что Трамп не преследует цели смены режима в Иране, хочет не допустить создание Ираном ядерного оружия и хочет провести переговоры с Ираном - то, что неоднократно озвучивал публично сам Трамп и другие американские чиновники.

Хаменеи назвал ложью слова Трампа о том, что Вашингтон не стремится к смене режима в Иране, а также подчеркнул, что Иран не доверяет США для проведения повторных переговоров и не стремится получить ядерное оружие.

# 769
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#