В мире
- Главная
- В мире
Великобритания обвинила Россию в создании «фабрики троллей»
Британский МИД обвинил Россию в создании "фабрики троллей" для распространения дезинформации о событиях Украине. В Лондоне считают, что комментарии в социальных сетях в поддержку России пишут участники "теневой фермы троллей", пишет Reuters.
Дипломаты Великобритании опираются на некое исследование, которое нигде не было опубликовано и финансировалось Лондоном. В нем говорится, что российская "фабрика троллей" вербует новых сторонников в мессенджере Telegram.
"Мы не можем позволить Кремлю и его теневым фермам троллей вторгнуться в наши онлайн-пространства со своей ложью", - сказала глава МИД Великобритании Лиз Трасс.
Кроме того, британский МИД заявил, что для координации сторонников используются другие социальные сети - TikTok, Twitter и даже Facebook.
Vesti.az
Трамп заявил, что не участвовал в обсуждениях, касающихся замороженных российских активов
Армия Чехии планирует набрать 2 250 контрактников в 2026 году
Трамп заявил, что США не намерены воевать с Венесуэлой
МВД Сербии заявило о нападении на участников митинга в центре Белграда
В США предупредили о массовых отменах рейсов из-за шатдауна
На острове Негрос произошло землетрясение магнитудой 5,5