В Японии завершился саммит G20

В Японии завершился саммит G20
29 июня 2019
# 10:36

Саммит лидеров стран Группы двадцати завершился в субботу в Осаке, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

"Мы смогли прийти к единству мнений о необходимости продвижения справедливой, свободной торговли без дискриминации", - подчеркнул премьер-министр Японии Синдзо Абэ  в заключительном слове. 

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Кремля, лидеры стран Группы двадцати в ходе итогового заседания "обменялись мнениями о текущей экономической ситуации в мире, обсудили вопросы глобальной экономики, торговли и инвестиций, возможности для стимулирования мирового экономического развития".

Главы государств G20 также обменялись мнениями по вопросам инновационной деятельности и безопасности в сфере информационных технологий. 

"Состоялась дискуссия об актуальных направлениях инновационной деятельности, последних тенденциях в развитии цифровой экономики и искусственного интеллекта, трансграничном перемещении данных, обеспечении безопасности в сфере информационно-коммуникационных технологий", - сказано в тексте сообщения.

Нынешний саммит "двадцатки" стал уже 14-м в истории и первым, который организуют в Японии. Сам форум проходил на искусственном острове Сакисима в Осакском заливе. 

# 1376
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#