В мире
- Главная
- В мире
В Японии медсестра заранее убивала пациентов, находившихся при смерти
В Японии бывшая медсестра призналась, что заранее убивала пациентов, которые, по ее расчетам, должны были скончаться во время ее смены. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Asahi Shimbun.
Как заявила 31-летняя Аюми Кубоки, в 2016 году на протяжении двух месяцев она проникала в палаты пациентов, которые находились в тяжелом состоянии, и делала им инъекции антисептика, который провоцировал летальный исход.
Как объяснила сама медсестра, она делала этого из-за того, что находила "проблематичным" объяснение родственникам причин смерти пациентов, поэтому старалась сделать так, чтобы они скончались до начала ее дежурства.
Полиция задержала Кубоки 7 июля по делу о смерти 88-летнего Созо Нишикава, который скончался в сентябре 2016 года. Как удалось установить следователям, в день смерти мужчины Кубоки пришла на два часа раньше начала дежурства и ввела ему смертельную инъекцию. Пациент скончался еще до начала рабочих часов медсестры.
В данный момент полиция рассматривает возможную причастность Кубоки к смерти других пациентов. При этом следователи считают, что далеко не все они, как заявляет сама медсестра, находились в терминальном состоянии.
Vesti.az
Рубио: В Москве и Киеве обсуждали новые содержательные предложения
США заявили об уничтожении пяти иранских танкеров
Иран ударил по базе США в Иордании и эсминцам
В ООН прокомментировали притязания США на Луну
Генсек НАТО: более $10 млрд направили на закупку американского оружия для Украины
Лавров охарактеризовал американских переговорщиков