В Якутске число отравившихся на свадьбах выросло до 36

В Якутске число отравившихся на свадьбах выросло до 36
25 августа 2019
# 11:00

Число отравившихся в ресторанах ООО "Сеул" в Якутии выросло до 36 человек, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, передает РИА Новости.

 

Ранее ведомство сообщало о 33 случаях острой кишечной инфекции среди населения города Якутска, Хангаласского, Мегино-Кангаласского и Усть-Алданского районов. По данным Роспотребнадзора, больные связывают свое заболевание с употреблением готовых блюд в банкетных залах ООО "Сеул" с 16 по 18 августа на свадьбах в Якутске.

 

"Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) информирует о регистрации 36 случаев острой кишечной инфекции среди населения, связанных с употреблением готовых блюд в ресторанах "София" и "Белые ночи" города Якутска. Из 36 больных 23 госпитализированы в инфекционные отделения центральных районных больниц и Якутской республиканской клинической больницы", - рассказали в пресс-службе.

 

Эпидемиологическое расследование с целью установления источника инфекции и факторов передачи продолжается.

 

Специалистами управления наложен временный запрет деятельности ООО "Сеул".

"Лабораторные исследования отобранных проб биоматериала от людей и продукции, сырья находятся в работе", - добавили в ведомстве.

# 1102
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#