В убийстве «вора в законе» Андо Хромого в Армении подозревают россиянина

В убийстве «вора в законе» Андо Хромого в Армении подозревают россиянина
22 августа 2019
# 19:00

Армянские полицейские подозревают россиянина в убийстве в Ереване криминального авторитета Андраника Арутюняна, известного как Андо Хромой и Андик Массивский. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу полиции республики, передает Vesti.Az.

Согласно материалам следствия, Арутюняна застрелил 32-летний россиянин при содействии жителя Еревана, который уже задержан. Полиция ведет поиск подозреваемого в убийстве.

Арутюнян был застрелен 2 июля во дворе района Нор-Норк на окраине армянской столицы. Полиция заявила, что убийство было заказным.

Как уже писала «Преступная Россия», мотивом для убийства «вора в законе» могла стать месть за соучастие в ранее нанесенном оскорблении другому «законнику» — Андранику Согояну (Зап). Напомним, Андо Хромой был застрелен киллером вечером 2 июля в одном из спальных районов Еревана. Он стал первым в истории Армении «вором в законе», убитым в столице.

В криминальной среде произошедшее расценивают как возобновление «разборок» между ереванскими и ленинаканскими «законниками». А кроме сведения личных счетов, за убийством Арутюняна кроется акция устрашения остальных. В то же время убийство «вора в законе», чья судьба была решена не на «сходке», считается «беспределом» и карается смертью.

# 1214
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#