В мире
- Главная
- В мире
В Турции предложили закрыть страну для россиян
Туристы в Турции
Турецкий эксперт, президент Турецкой ассоциации инфекционистов Мехмет Джейхан предложил закрыть страну для российских туристов из-за распространения штамма «дельта». Об этом сообщает Gazete Oksijen, передает газета.ру.
По его словам, страна входила в список государств с наибольшим распространением этой мутации, когда было возобновлено авиасообщение.
«В Москве сейчас число заболевших бьет ежедневные рекорды. Мы точно не должны были принимать российских туристов», — сказал он.
В Турции коронавирусом заразились 5 529 719 человек, 50 554 пациента скончались. Ранее министр культуры и туризма республики Мехмет Эрсой заявил, что Турция может закрыть свои границы для иностранцев в случае резкого роста распространения штамма «дельта» коронавируса.
По его словам, если вакцинации ускорится, то Турция сможет вернуться к нормальной жизни, в противном случае нормализация затянется. Также министр отметил, что пока в стране все идет хорошо, Турция рассчитывает принять в текущем году 25 млн туристов, получив доход в $20 млрд.
Vesti.az
Трамп выступит с заявлением про ИИ
ВС РФ ударили по рынку "Столичный" на Киевщине: есть погибшие и около 10 раненых
Трамп заявил об огромном прогрессе по итогам встречи с Си Цзиньпином
Израиль лишил дипломатического статуса представителей Нидерландов в Рамалле
Зеленский сообщил Трампу о возможном снижении интенсивности ударов по НПЗ РФ
"Хезболла" призвала Ливан заморозить двусторонние переговоры с Израилем