В Турции на курортах внедрят сертификаты безопасности

В Турции на курортах внедрят сертификаты безопасности
20 апреля 2020
# 15:31

В Турции планируют внедрить сертификацию туристических объектов на безопасность от COVID-19 и соблюдение стандартов гигиены, сообщает АТОР со ссылкой на министра туризма и культуры Мехмета Эрсоя.

Проект стартует уже в мае. Сертификация отелей будет добровольной, но по существу – обязательной, так как без нее отель не допустят до обслуживания иностранных туристов. Она коснется приема, размещения и досуга гостей. Ее нужно будет пройти авиакомпаниям, транспорту, отелям, музеям, ресторанам и их сотрудникам, передает РИА Новости.

Объекты сертификации, и в первую очередь отели, будут обязаны гарантировать социальное дистанцирование, проводить регулярную стерилизацию, проверку здоровья персонала и обеспечить своих работников средствами индивидуальной защиты.

Ожидается, что туристические объекты и принимающие компании получат сертификаты к концу мая.

Министр подчеркнул, что вводимая система — это не "план выхода из коронавируса", а "приоритет потребителя", которому теперь будет следовать Турция.

# 2033
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА