В Токио вводят режим ЧС из-за коронавируса

В Токио вводят режим ЧС из-за коронавируса
7 января 2021
# 16:09

Режим чрезвычайной ситуации сроком на месяц вводится в японской столичной зоне Большого Токио с населением 37,2 млн человек, куда входят префектуры Токио, Канагава, Сайтама и Тиба, в связи со стремительным распространением нового коронавируса. Об этом заявил в четверг премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга на заседании правительственного штаба по борьбе с инфекцией, передаёт Vesti.Az со ссылкой на ТАСС. 

"Правительство на месяц вводит режим ЧС в столичном регионе", - сказал он. Суга также сообщил, что в связи с объявлением режима, который будет действовать с 8 января по 7 февраля, кабинет озвучит призыв сократить время работы заведений общепита, перевести сотрудников местных компаний на дистанционный режим работы и ограничить число участников массовых мероприятий. Кроме того, власти попросят местных жителей не выходить из дома без необходимости и продлят приостановку программы развития внутреннего туризма Go To Travel на срок действия ЧС, подчеркнул он.

Суга заявил на пресс-конференции, что правительство Японии призывает жителей столичной зоны Большого Токио не покидать свои дома без необходимости после 20:00 (14:00 мск) в течение действия на этой территории режима ЧС. 

# 1592
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#