В Тбилиси одновременно проходят 4 акции протеста

В Тбилиси одновременно проходят 4 акции протеста
9 июля 2019
# 02:19

В Тбилиси в понедельник вечером проходят четыре акции протеста, грузинские правоохранители пытаются обеспечить порядок и не допустить столкновения между ними.

Как сообщают грузинские СМИ, на проспекте Руставели проходят две акции. Участники первой уже 19-й день требуют отставки главы МВД Грузии Георгия Гахарии.

На центральном проспекте также проходит акция с участием неправительственных организаций и представителей духовенства, выступающих против ЛГБТ-сообществ. Правоохранители расположили полицейский кордон и перекрыли дорогу, чтобы разделить акции. Недавно у здания МВД завершился "Марш достоинства" с участием представителей ЛГБТ.

Митинг также возобновился у здания телекомпании "Рустави 2", где собравшиеся требуют уволить журналиста Георгия Габунию и руководство телекомпании.

МВД Грузии призывает всех собравшихся соблюдать порядок и подчиняться полиции. "В случае нарушения закона участниками митинга, полиция предпримет соответствующие меры реагирования. Призываем участников акций не выходить за рамки, определенные законом", - говорится в заявлении на сайте ведомства.

# 1138
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#