Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о санкциях против РФ
Хикмет Гаджиев высоко оценил обсуждения по развитию стратегического партнерства между Азербайджаном и ОАЭ
В США заявили, что соратник Мадуро Сааб признал вину в отмывании средств
Состояние 400 богатейших американцев достигло рекордных $8 трлн
В мире
- Главная
- В мире
В штаб-квартире Toyota проходят обыски - Фальсификация данных
Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии инициировало обыски в штаб-квартире крупнейшего в Японии автомобильного концерна Toyota, которого в числе других крупных местных автопроизводителей уличили в фальсификации данных, касающихся безопасности и эксплуатации автомобилей.
Об этом сообщает АПА со ссылкой на агентство Kyodo.
Согласно японскому законодательству, японский Минтранс имеет право в случае необходимости проводить обыски в транспортных и автомобильных компаниях. Накануне японское ведомство объявило о том, что пять производителей автомобилей по итогам расследования были уличены в фальсификации данных, касающихся безопасности и эксплуатации автомобилей. Минтранс обещал продолжить расследование и принять строгие меры по его итогам.
Помимо Toyota, нарушения были обнаружены в компаниях Honda, Mazda, Suzuki и Yamaha. В частности, в Toyota была выявлена фальсификация данных, полученных во время испытаний на защиту пешеходов при столкновении у трех выпускаемых сейчас моделей. Речь идет о седане Corolla Axio, универсале Corolla Fielder и кроссовере Yaris Cross. Их отгрузка, согласно сообщению Toyota, прекращена на неопределенный срок. Корпорация принесла извинения своим клиентам и акционерам.
Vesti.az
Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о санкциях против РФ
В США заявили, что соратник Мадуро Сааб признал вину в отмывании средств
Состояние 400 богатейших американцев достигло рекордных $8 трлн
Цукерберг призвал ИИ-разработчиков самим обеспечивать безопасность своих моделей
Франция планирует нанять 100 тыс. человек в оборонной сфере к 2030 году
Патриарх Кирилл призвал мужей отговаривать жен от абортов