В США уничтожат 60 миллионов доз вакцины от коронавируса

В США уничтожат 60 миллионов доз вакцины от коронавируса
13 июня 2021
# 16:00

Американский производитель вакцины против коронавируса Johnson & Johnson из-за ошибки на заводе в Балтиморе должен уничтожить 60 миллионов доз препарата. Об этом сообщает The New York Times.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США считает, что несколько партий вакцины может быть заражено и потому непригодно к употреблению. По распоряжению организации, компания Emergent BioSolutions, которая производит вакцину для Johnson & Johnson, прекратила ее выпуск, поскольку компоненты препарата случайно перепутали с вакциной AstraZeneca. В настоящее время FDA проверяет миллионы доз AstraZeneca, произведенных в Балтиморе, на брак, передает лента.ру.

По информации издания, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США планирует разрешить распространять на территории государства или отправлять в другие страны около 10 миллионов доз препарата Johnson & Johnson. При этом ведомство намерено предупредить получателей вакцины о том, что регулирующие органы не могут гарантировать, что Emergent BioSolutions следовала установленным стандартам по производству.

Отмечается, что потеря 60 миллионов доз Johnson & Johnson нарушила план американского лидера Джо Байдена по распространению вакцины в других странах. Администрации президента придется подождать, пока FDA завершит все проверки.

# 2278
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#